Торино — Варезе 1:2

199984070В первом туре нового чемпионате футбольный клуб Торино потерпел обидное поражение в домашнем матче против Варезе. В жестком противостоянии на Стадио Олимпико туринцы смогли ответить лишь одним голом на два мяча от соперника.

Голы: 14′ Buzzegoli, 35′ Neto Pereira, 46′ Obodo

Предупреждения: pt 11′ Pugliese, 13′ Di Cesare, st 9′ Zanetti, 23′ Ogbonna, 47′ Iunco

Torino (4-2-3-1): Morello; Filipe, Di Cesare, Ogbonna, Garofalo (st 28′ Rivalta); Gorobsov (st 1′ Zanetti), Obodo; Sgrigna, Belingheri (st 1′ Stevanovic), Iunco; Bernacci.

Запасные: Bassi, Carrieri, Lazarevic, Gasbarroni.

Тренер: Lerda

Varese (4-4-2): Moreau; Pisano, Pesoli, Camisa, Pugliese (st 39′ Pugliese); Zecchin (st 20′ Osuji), Corti, Buzzegoli, Carrozza;  N.Pereira (st 3′ Mustacchio), Cellini.

Запасные: Marques, Tripoli, Gambadori, Eusepi.

Тренер: Sannino

Главный тренер Торино Франко Лерда прокомментировал поражение своих подопечных в первом туре от Варезе:
«Начинать чемпионат с того, что пропускать два мяча, конечно же, не самое шикарное удовольствие, всё же у нас впереди ещё больше 40 битв. И война выигрывается лишь в конце их. Мои ребята тем вечером показали всё же хорошую реакцию и попытались спасти матч во втором тайме. С другой стороны мне не понравилось, как мы провели первую половину встречи. Мы слишком поздно начали играть. У нашего соперника хорошая команда, и они это показали. Сегодня они продемонстрировали большую легкость, и именно поэтому увезли домой три очка.»

Источник: torinofc.it