Мистер Вентура пообщался с журналистами после матча с Пармой

Torino FC - Conferenza Stampa Giampiero VenturaМистер Вентура пообщался с журналистами после матча с Пармой.

«Сегодня у нас был шанс в случае победы пробиться в Лигу Европы, но пока мы не смогли достигнуть этой цели. В любом случае команда провела очень важный и мощный чемпионат, не хватает только красивой завершающей точки. Мы будем готовиться к матчу против Фиорентины в течении недели, а затем уже посмотрим: если нам удастся выйти в еврокубки, то это будет очень хорошо, а если же нет, то в любом случае мы заложили прочный фундамент под нашим клубом, который становится всё более популярным в Италии. Только посмотрите что творилось на стадионе сегодня, как игроки показали себя настоящим слаженным коллективом, какую сыгранность они продемонстрировали! Я удовлетворён тем, что вижу плоды работы нашей команды и получаю от этого приятные эмоции” .

Говоря о матче против Пармы, Вы согласны с тем, что по игре заслуживали сегодня победу?

Честно говоря, в футболе нет сослагательного наклонения. Нельзя сказать, что если бы мы сегодня выиграли, то заняли бы такое-то место…  Да, в этом матче у нас были все карты в руках и, возможно, мы могли бы сыграть лучше … но я встают и аплодируют с великим смирением этим игрокам и мои аплодисменты непрерывны, поскольку я как никто другой могу по достоинству оценить их работу, самоотдачу, старание. Поверьте, многие наши футболисты  постоянно пытаются превзойти самих себя ради блага команды. Думаю сегодня просто был не их день и через неделю всё разрешится в нашу пользу… надеюсь на это” .