Вентура: “Сейчас мы вошли в историю нашего клуба”. Торино в групповом этапе Лиги Европы

AS Bari v Udinese FC

Обыграв в ответном матче хорватский Сплит со счетом 1-0 (22` Эль Каддури, пен.) Торино пробился в групповой этап Лиги Европы. По результатам жеребьевки туринцы попали в группу B, где встретится с командами: Копенгаген, Брюгге, Хельсинки.

Мистер Вентура счастлив, что Торо выступит в групповом этапе Лиги Европы. Тренер не раз заявлял, что нет ничего невозможного, если имеются серьезность, трудолюбие и профессионализм.

 После четырех отборочных матчей Торино уже официально в Лиге Европы. Что Вы чувствовали после финального свистка в игре со Сплитом?

Лично я прочувствовал настоящий ажиотаж на трибунах, довольство и удовлетворение моих игроков, зрителей, радость за наш клуб. Как я уже говорил, мой характер таков, что я люблю сидеть дома и анализировать: то где мы начали и где мы находимся сейчас после трех лет; то, что мы сделали для клуба, прирост капитала. Рассуждаю о том как изменился уровень внутренней организации работы в клубе, сколько талантливых игроков были воспитаны в Торо. Таковы причины моего удовлетворения, если можно использовать этот термин. Можно сказать, что сейчас мы вошли в историю нашего клуба. Мы все удовлетворены.

Совсем скоро мы начинаем новый сезон. Судя по последним играм могу сделать вывод, что наша команда хорошо готова. Это будет трудное испытание, но это не имеет значения. Мы медленно, но верно совершенствуем свою игру, сплочаем коллектив, прогрессируем. Впереди нас ждёт много игр. Мы будем стараться выступать лучше и лучше от матча к матчу. В команде много молодых игроков на перспективу, а также талантливых легионеров. Вы еще не видели, как играет Гастон Сильва или Янссон или же Мартинес. Эти молодые игроки способны стать звёздами в будущем. Вообще, я уверен, что мы способны повторить успех прошлого сезона. Нужно только время, чтобы  сыграться“.

 

| Просмотров: 1 336 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
больше...