Базелли, Дзаппакоста, Акуа, Авелар и Оби в Торино, Дармиан в МЮ

IMG-20150710-WA0056К началу предсезонных сборов Торино успел провернуть несколько трансферов.

Главными приобретениями туринцев на данный момент стали 23-летний правый защитник Давиде Дзаппакоста и 23-летний же центральный хавбек Даниэле Базелли. Оба игрока перебрались в стан Торо из Аталанты. За первого было заплачено 5,5 млн евро, а за второго 4,5 млн евро.

Кроме того, линию полузащиты усилил 23-летний ганец Африйе Акуа, который минувший сезон проводил в Сампдории на правах аренды. Игрок перебрался из Хоффенхайма за 2,8 млн евро.

2,5 млн евро было заплачено за 26-летнего левого защитника вылетевшего в Серию В Кальери Данило Авелара.

Наконец был приобретен у миланского Интера крайний хавбек Жоэль Оби. 24-летний игрок достался туринцам за 2,3 млн евро.

Кроме того, целый ряд игроков вернулись в Торино после сезона, проведенного в арендах. Главной же потерей на данный момент для “гранатовых” стал уход Маттео Дармиана. Правый защитник подписал контракт с Манчестер Юнайтед, а Торо получил компенсацию в виде 18 млн евро. Покинул команду и Омар Эль Каддури, срок его аренды подошел к концу, и марокканец вернулся в Наполи.

Пока Торино отправился на сборы в Брмио в таком составе:
Amauri, Avelar, Bonifazi, Bovo, Castellazzi, Gazzi, Glik, L. Gomis, Graziano, Jansson, Mantovani, Maxi Lopez, Molinaro, Moretti, Morra, Obi, Peres, Quagliarella, Stevanovic, Vives.
Далее к команде присоединятся те ребята, которые в июне выступали за сборные.