Тифози

tifosi1

Болельщики Торино являются одними из самых шумных и активных в Италии. Во внутреннем первенстве тиффози быков водят дружбу с поклонниками Фиорентина, Алессандрии, а на международном уровне имеются хорошие отношения с Ривер Плейтом, Пеньяролем, Коринтиансом, Миллуоллом, Манчестер Юнайтед, Ливерпулем, Рэйт Роверс и Селтиком.

tifosi2

Также с многими клубами у ультрас Torino сложились весьма непростые отношения. В первую очередь конечно же это соперничество с двоюродными братьями из Ювентуса. Также враждуют туринцы с Сампдорией, Ромой, Аталантой, Вероной, Наполи, Перуджей, Болоньей, Пьяченцей, Лечче и Мантуей.

tifosi3

Помимо этого к соперникам можно отнести и Дженоа – до 24 мая 2009 года между двумя командами был прочный и самый долговечный в Италии союз, но после матча в Турине он был сломан.

tifosi4

Самое яростное противостояние – это матчи с Ювентусом, оно получило название Derby della Mole (Дерби делла Моле). Это одно из старейших дерби Италии, оно названо в честь Mole Antonelliana, монумента, находящегося в центре Турина и являющегося его символом.

tifosi5
tifosi6 tifosi7