С завтрашнего дня туринский стадион «Олимпико» будет официально называться «Стадио Олимпико Гранд Торино».

vphdG49uI00

Клуб объявил об удовлетворении властям нового названия, которое будет отмечать историческую команду, которая доминировала в Серии А в 1940-х годах, во главе с Маццолой, Пьетро Феррарис и Эцио Лоик.

Напомним, что 4 мая 1949 года самолёт, на котором команда «Торино» возвращалась из Лиссабона после товарищеского матча с португальским клубом «Бенфика», врезался в гору близ базилики Суперга. Все находившиеся на борту игроки погибли. В тот день были отмечен сильный туман. Кроме основного состава команды погибли также резервисты, два руководителя, два тренера, массажист и три журналиста.

Изменение названия произошло после того, как петиция собрала 11 тысяч подписей в пользу этой поправки. Команда, в свою очередь, скорее всего, передет на новую арену «Стадио Филадельфия» в ближайшем будущем, который в настоящее время реконструируется.