Альбинолеффе – Торино 0:0. Торо занял второе место и вышел в Серию А

204135209В последнем туре чемпионата туринцы сыграли вничью с Альбинолеффе. В этой игре уже ничего не решалось, ведь команда уже обеспечила себе путевку в элитный дивизион.

ALBINOLEFFE (4-3-2-1): Offredi; Salvi, Ondei, Bergamelli (st 26′ Luoni), Picinni (st 17′ Cortinovis); Laner, Corradi (st 9′ Hetemaj), Girasole, Di Cesare; Cristiano; Cocco.
Запасные: Chimini, Piccinni, Pacilli, Torri.

TORINO (4-4-2): Gomis; DAmbrosio, Darmian, Pratali (st 1′ Di Cesare), Masiello; Iori, Suciu (pt 38′ Vives), De Feudis; Verdi (st 30′ Surraco), Antenucci, Sgrigna.
Запасные: Benussi, Chiosa, Basha Meggiorini.

Предупреждения: pt 12′ Corradi (A); st 11′ Hetemaj (A)

Голы: нет.

Джампьеро Вентура:
«В последнем матче мы создали впечатляющее количество моментов у ворот соперника, но нам не удалось забить.
Поздравления Пескаре, которая в течении сезона показывала красивую игру.
Хоть мы и не выиграли гонку, но сезон мы провели на верхних строчках и заложили хорошие основы для будущего. Я очень удовлетворен всей проделанной работой»

Завтра вся команда отправится на летние каникулы.  Некоторые высказываний игроков из Твиттера.

Алессандро Сгринья: «Я испытал фантастические эмоции с этой великолепной командой… Большая честь быть её частью. Спасибо всем»

Марко Антенуччи
: «Последний вечер этого года в Торино.. был фантастический год! А теперь мы немного отдохнем.  Но мне будет не хватать команды»
Дальше Марко уточнил, что год он имел ввиду спортивный и «В июле снова ваш! С завтрашнего дня мы в отпуске…  всех обнимаю!»
Источник: torinogranata.it