Глик: не стоит излишне настраиваться на дерби, просто нужно сыграть как можно лучше

Torino+FC+v+Atalanta+BC+Serie+5Qgie8jXyPzlКапитан футбольного клуба Торино Камил Глик дал интервью перед туринским дерби против Ювентуса.

“Это была нормальная неделя. Мы старались хорошо поработать над психологией, над тактикой и вообще как можно лучше подготовиться к предстоящему матчу. Мы стараемся как можно меньше думать о дерби и начнем мыслить в этом ключе непосредственно в воскресенье перед началом игры, когда выйдем из раздевалки. Я не думаю, что необходимо излишне нагружать себя умственно перед эти матчем, нужно просто сыграть на отлично. Конечно, присутствие болельщиков на нашей базе немало мотивировало нас и доставило большое удовольствие. Теперь самое главное подготовиться наилучшим образом к игре.

Сейчас Торино переживает хорошие времена. Возможно, сейчас вообще лучший момент, чтобы попробовать свои силы в дерби. Противостоять Ювентусу после отличной игры против Эллас Вероны позволяет нам подойти к матчу с должным зарядом оптимизма. Мы должны оставаться сосредоточенными и, понимая, на что способны. Необходимо думать об этой игре также, как и о любом другой матче. А уж место адреналину будет, когда в воскресенье мы проснемся утром. Очень важно будет не пропустить гол, но и забить самим было бы большим плюсом для нас.

Очень важно хорошо действовать во всех матчах, а не только против больших команд. Каждое противостояние должно сопровождаться должным настроем и необходимой концентрацией.

Лично для меня большая честь носить футболку Торино. Когда я перебрался в стан гранатовых, то здесь была совсем иная атмосфера. Но за эти годы нам удалось переменить все это и подарить немало радости своим болельщикам. И в этом заслуга также самих тифози, которые поддерживают нас в любых ситуациях.”

Источник: torinofc.it

| Просмотров: 1 319 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
больше...