Торино – Фиорентина 3:1

Torino+FC+v+ACF+Fiorentina+Serie+ye1n0j_-5BPl

В домашнем противостоянии с “фиалками” Торо одержал волевую победу.

TORINO (3-5-2): Padelli; Maksimovic, Glik, Moretti; Bruno Peres, Benassi (65, Акуа), Vives, Baselli (84, Гацци), Avelar; Martinez (61, Лопес), Quagliarella.
Запасные: Castellazzi, Ichazo, Molinaro, Bovo, Acquah, Belotti, Maxi Lopez, Gazzi, Jansson, Silva, Amauri, Stevanovic.

FIORENTINA (3-4-1-2): Tatarusanu; Tomovic, Rodriguez, Roncaglia; Gilberto (76, Ребич), Mario Suarez, Borja Valero, Alonso; Mati Fernandez (63, Бернардески); Ilicic (73, Росси), Kalinic.
Запасные: Lazzerini, Sepe, Badelj, Vecino, Bernardeschi, Rebic, Astori, Rossi, Pasqual, Babacar.

Предупреждения: Вивес, Лопес – Алонсо, Родригес, Фернандес.

Голы: 68, Моретти, 69, Квальярелла, 77, Базелли – 10, Алонсо.

Наставник туринцев Джампьеро Вентура прокомментировал уверенную победу своей команды над Фиорентиной:
“Этот результат значит больше, чем просто три очка. Мы пропустили гол, а затем нам удалось перевернуть результат в матче с такой большой командой. В первом тайме у нас было очень много трудностей, нам не удавалось проявить себя в атаке. Но после перерыва всё изменилось. Мы стали играть так, как Торино умеет и создавать множество голевых моментов. Три из них мы смогли реализовали. Я думаю, что эта победа вполне заслужена. И я горд, что мои ребята выросли еще больше.
Что касается таблицы, то на данный момент чемпионат не может дать ясных ответов, но верно то, что мы расположились на поразительной позиции. Такой отличный старт – это плоды большой работы по планирования. И ведь подумать только, что у нас еще не играли такие ребята, как Дзаппакоста и Белотти.”