Вентура об игре с Дженоа и перспективах на попадание в еврокубки

130117_2_Ventura_419041_251603311591601_1883456322_nДжампьеро Вентура на послематчевой пресс конференции вёл себя удивительно спокойно и рассудительно, не смотря на столь эмоциональную концовку матча его команды с Дженоа и неожиданно вырванную победу на последних минутах. Очень важно отметить сегодня тот факт, что не смотря на то что мы пропустили гол в одном из немногих провалов, команда не растерялась и тут же бросилась отыгрываться. Причём не остановилась и после того как счёт стал ничейным. Ребята доказали сегодня, что у них уже вырабатывается победный менталитет, что они готовы играть на максимальный результат. Думаю, что ещё месяц-полтора назад мы не сумели бы отыграться. Приятно видеть рост команды с точки зрения психологии“.

Тренер осторожно высказывается о перспективах Торино на попадание в еврокубки: «Да, мы идём к этой цели постепенно, шаг за шагом. Следующая встреча с Лацио будет очень показательным матчем. Можно даже условно назвать эту игру «Битва за Европу», ведь соперник тоже претендует на еврокубки. Даже не верится, что это реальность, ведь ещё несколько месяцев назад мы и не задумывались о таких высоких результатах. Торино постепенно растёт как клуб во всех отношениях. Игра с Лацио покажет насколько мы готовы замахнуться на еврокубки“.