Джампьеро Вентура о двухматчевом противостоянии со шведами

C_3_Media_1384614_immagine_ts673_400Будучи гостем “Domenica Sportiva” тренер Торино Джампьеро Вентура говорил о двухматчевом противостоянии его команды против шведской Броммапойкарны в рамках отборочного раунда Лиги Европы. Напомним, что первая встреча между клубами состоялась в Стокгольме и закончилась уверенной победой итальянцев 3-0.  Тем не менее Вентура подчеркивает, что его подопечным рано расслабляться: “В еврокубках нет простых, проходных игр. В каждой игре нас могут поджидать неприятные сюрпризы. Наша команда довольна тем, что было достигнуто в Стокгольме. Конечный результат показывает, что наш уровень достаточно высок по сравнению с соперником. Однако этот матч нельзя было назвать простым. Подобные игры необходимы нам для оттачивания собственной игры, для того чтобы ребята набирались ценного опыта игры в еврокубках. Теперь мы должны продолжать идти по пути, который мы нарисовали у себя в сознании, стремиться к максимальному результату“.  Тренер доволен Квальярелой: «Фабио демонстрирует большое желание играть и не боится брать на себя ответственность на поле. Я надеюсь, что применив весь свой богатый опыт он сумеет стать одним из ключевых игроков нашего коллектива, его лидером“. О Черчи: “Прошлый сезон игрок провёл на фантастическом уровне и не удивительно, что у него есть желание перейти в клуб топ уровня.  Торино отличная команда, но мы должны держать руку на пульсе так как понимаем, что игроку будет трудно сказать «нет» если последует действительно стоящее предложение. На данный момент это безусловно один из ключевых игроков Торо».

Мистер Вентура выразил уверенность, что на ответном матче со шведами в Турине будет аншлаг. «Я рассматриваю этот матч, как возможность сказать болельщикам Торино: «Мы вернулись». Поклонники нуждались в результатах, надежности, профессионализме, гордости за клуб, и я считаю, что в течение последних трех лет мы дали им все эти вещи. Иногда результаты были положительны, иногда отрицательны, но профессионализм, серьезность и решимость были залогом того, что я называю ростом команды.  Всё это означает, что завтра будет полный стадион, по крайней мере, я на это надеюсь. Порой спорт выходит за рамки исключительно соревновательные. Он становится историей родного города, любимого клуба для болельщиков. Я благодарю всех поклонников Торино, потому что, несмотря на тысячи трудностей они никогда не предавали нас и мы всегда уверены, что они будут с нами и во времена великих побед и горьких поражений, мы вместе!“.