Тренер ответил на вопросы журналистов. Часть 1

Giampiero-Ventura-tecnico-del-BariМистер Вентура ответил на вопросы журналистов.

Как вы думаете, каковы перспективы Торино на европейской арене, как далеко команда сможет дойти?

Я не имею ни малейшего понятия, время и ближайшие матчи покажут чего мы стоим. Не стоит вешать на нас какое-либо клише: фаворита или аутсайдера. Если бы я думал, что мы не в состоянии быть конкурентоспособными в Европе я был бы крайне обеспокоен. Будучи главным тренером я прекрасно знаю как эти парни готовились к сезону, как тренировались. И уверен, что это всё не пройдёт даром. Они будут выкладываться стиснув зубы в каждой игре. Эти признаки являются весьма обнадеживающими, но ясно, что впереди нас ждёт очень много работы и есть ещё куда рости и к чему стремиться, особенно новичкам. До старта нового сезона в Италии есть еще почти месяц, дорога предстоит длинная. Я вижу то же самое желание и готовность, которая была в прошлом году. Так что уверен, мы пройдём и в чемпионате Италии и в Лиге Европы так далеко, насколько мы этого заслуживаем“.

Ставило ли руководство перед командой какую-то конкретную задачу на сезон?

Могу сказать, что цели у всех разные. Президент хочет, чтобы мы добрались до финала (смеется). Мы же пока не думаем о каких-то долгосрочных планах. Нам приносит большое удовольствие, интерес, бурю новых эмоций наш статус представителя Италии на европейской арене. Мы получаем удовлетворение от тренировок и игры. Думаю, что более серьёзно что-то планировать целесообразно будет, если мы выйдем в групповой этап турнира. Сейчас мы получаем бесценный опыт для нашей команды, привыкаем к новой роли для себя“.